Пленка пароизоляционная для скатной кровли и стен ТехноНИКОЛЬ (рулон 80 кв. м.)
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
- +375 (17) 512-14-13
- +375 (17) 512-14-11
Пароизоляционная пленка ТехноНИКОЛЬ для скатных кровель и стен — это трехслойная структура пароизоляции для скатных кровель ТехноНИКОЛЬ обеспечивает прочность и надежность. Верхний и нижний слои представляют собой полотна нетканого полипропилена, которые обеспечивают прочный каркас для среднего «рабочего» слоя. Средним слоем является полипропиленовая пленка с функцией контроля паропроницаемости. Слои пароизоляции соединены по технологии низкотемпературной ультразвуковой сварки.
Область применения
Применяется при устройстве утепленных кровель в коттеджно–малоэтажном строительстве.
Таблица Характеристик материалов
Наименование параметра |
Пароизоляция для скатных кровель и стен |
Длина, м |
50 |
Ширина, м |
1,5 |
Плотность, г/м2 |
80 |
Разрывная нагрузка по длине, Н/5 см |
160 |
Разрывная нагрузка по ширине, Н/5 см |
120 |
Относительное удлинение при разрыве, по длине, % |
70 |
Относительное удлинение при разрыве, по ширине, % |
80 |
Паропроницаемость, г/(м2*сут) |
5 |
Водоупорность, м вод. столба |
>2 |
Стойкость к воздействию ультрафиолета, мес. |
3 |
Пленка пароизоляционная для скатной кровли и стен применяется в строительстве для защиты ограждающих конструкций (утепленные кровли и перекрытия, наружные стены) от насыщения парами воды изнутри помещений и образования в них конденсата в холодный период года. Это необходимо, поскольку даже при незначительном увлажнении на 1-2% теплопроводность волокнистой теплоизоляции возрастает на 20-30%. Переувлажненый утеплитель не только увеличивает теплопотери, но часто является причиной грибкового заражения деревянных и коррозии металлических деталей. Применение паробарьера существенно улучшает температурно-влажностный режим внутри ограждающей конструкции и снижает потери тепла за счет создания дополнительного изолирующего экрана.
Как правило, пароизоляция предусматривается для многослойных ограждающих конструкций, скатных и плоских крыш и перекрытий с применением волокнистых или насыпных утеплителей, в помещениях с влажным и мокрым режимами, в стенах с внутренним утеплением и в отапливаемых зданиях эпизодического пользования. Основным правилом пароизоляции многослойной конструкции является увеличение паропроницаемости материалов от теплой поверхности к холодной. Поэтому паробарьер располагают на внутренней стороне стены или перекрытия. Пленка пароизоляционная для скатной кровли и стен применяется в сочетании с любыми волокнистыми утеплителями, а при устройстве утепленных перекрытий – со всеми видами насыпных утеплителей.
Основные | |
---|---|
Производитель | Технониколь |
Страна производитель | Россия |
Нижние покрытие | Пленка |
- Цена: Цену уточняйте